суббота, 7 октября 2017 г.

♥ Алые паруса ♥

...Не знаю, сколько пройдет лет, — только в Каперне расцветет одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе. Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов; на берегу много соберется народу, удивляясь и ахая; и ты будешь стоять там. Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах, поплывет от него быстрая лодка. — «Зачем вы приехали? Кого вы ищете?» — спросят люди на берегу. Тогда ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки. — «Здравствуй, Ассоль! — скажет он. — Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда в свое царство. Ты будешь там жить со мной в розовой глубокой долине. У тебя будет все, что только ты пожелаешь; жить с тобой мы станем так дружно и весело, что никогда твоя душа не узнает слез и печали»...

Несколько любимых романов я перебирала для первого этапа СП Scrap&Book with Yulia Kuznetsova "Романтическая история", среди них обожаемые "Унесенные ветром", "Джейн Эйр", "Гордость и предубеждение" , но остановиться решила на чудеснейшей повести-феерии Александра Грина "Алые паруса". Настоящая сказка о непоколебимой вере и всепобеждающей, возвышенной мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо... А в нашей жизни порой так не хватает чудес!!!

Вдохновившись этой историей, у меня сотворилась объемная интерьерная рамка с алой буквой А в центре, которая символизирует и Ассоль, и Алые паруса.
Размер рамки: 15 х 17 см.

Сделана с нуля из пивного картона по собственному шаблону. В работе выручила потрясающая коллекция SEA Adventure Bee Shabby. Какая она крутая!!! В ней есть все, что нужно для создания романтической морской атмосферы! И маяки, и прибрежные домики, и корабли, флажки, морские обитатели...

Буква вырезана из бархатной бумаги с глиттером. Сердечки представлены в виде пуговки и чипборда Artistic Line. Белоснежная шебби-лента завязана бантиком и мило смотрится вместе с волшебным цветочком Freetany Flowers из набора 17 "Dreams". Сверху на рамочке в стеклянной бутылочке можно увидеть корабль с алыми парусами, привезенный этим летом из Геленджика. И надпись-чипборд "Мечтай!" Мечты сбываются)
Ракушки, жемчужинки, морские звезды, колоритный краб... И корабль, пока еще с белыми парусами. Они станут алыми чуть позднее)

А вот уже и алые паруса... Морские волны из фатина и шитья... Якорь, жемчужины, ракушки...
 "Я знаю, у всех мечты... Иначе нельзя..."

Участвую:
2. Bee Shabby - Задание - Море волнуется раз!  (ракушки, морские обитатели, якорь)
4. Freetany Flowers - Галерея октября
5. Artistic Line - Галерея октября
   

18 комментариев:

  1. Я прям зачиталась! Как же я соскучилась по книжкам! Вспомнила "Алую букву" - эта книга произвела на меня огромное впечатление :). А вот "Алые паруса" читала оооочень давно, уже и не помню совсем :). Надо бы перечитать :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое!!! А я вот Алую букву не читала, надо восполнить пробел)

      Удалить
  2. Алла, как же всё красиво! Домики , бутылочка, детальки - всё прелесть. У меня тоже была мысль про алые паруса. Очень романтичная история !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!!! Морская тема - моя самая любимая, как было не воспользоваться возможностью сделать романтическую работу с морским духом?! Саша)

      Удалить
  3. Кораблик в бутылочке такой крохотный, такой милый! Как же я согласно, что не хватает чудес в нашей жизни, поэтому надо срочно их делать самим для своих близких и родных людей!Рамка замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, честно признаюсь, если бы не эта бутылочка, я бы долго мучилась какую историю выбрать для работы, но она мне подсказала верное направление) Спасибо!

      Удалить
  4. Саша, могу разглядывать твои работы часами! Они нереально вдохновляющие, многодетальные и всегда такие светлые! Спасибо за красоту и романтическую историю) Жду на втором этапе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!! А я ведь думала, что не справлюсь, но твой задор и бесконечное вдохновение так зацепили, что я просто не смогла пройти мимо) Так что это тебе спасибо!!!

      Удалить
  5. Саша, вот это да! Какая красота! Настоящаа сказка))) Часами можно разглядывать. Я вот со стороны наблюдаю за очередным проектом Юли, и так хочется тоже. Но очередные заботы в виде ремонта в квартире на долго "отняли" у меня свободное время на творчество... Спасибо за чудесную историю. И спасибо за выбор Bee Shabby)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо большущее! Так приятно!!! А я не смогла устоять перед проектом Юли, тем более сейчас я более-менее разгружена) Надо пользоваться моментом) И конечно же я с удовольствием распаковала новый набор Bee Shabby! Люблю вас всей душой)

      Удалить
  6. Сашуля, детальность твоих работ поражает своей красотой!! Мой скрапбукинг начинался с темы "Алых парусов"))) увидев, новую морскую коллекцию, именно это произведение и вспомнилось, а ты так здорово передала атмосферу!! Снимаю шляпу, класс!!! Большое тебе спасибо за участие в нашем задании!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милечка, ты не представляешь как невероятно приятно читать такой душевный отзыв от морской феи!!! Спасибо большое!!! Это очень ценно для меня!!!

      Удалить
  7. Ой, как круто! Многослойно и воздушно. Хочется сразу на море.

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, что же ты со мной делаешь! Что не работа - так шедевр! Сама только идея чего стоит. Очень люблю эту сказку! У тебя получилась совершенно волшебная работа, с огромным количеством деталек, которые так и хочется разглядывать! Огромное спасибо от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое!!! Твоя бумага вдохновляет нереально!!! Я ведь жалела резать эту коллекцию, берегла для морского альбома, но когда эта идея пришла - лучше коллекции не найти было) Так что это тебе спасибо за радость творчества, которую дарит Bee Shabby!

      Удалить
  9. Саша, великолепная работа! Обожаю такие интерьерные вещицы! Красиво, стильно, множество интересных деталей! Спасибо огромное от Bee Shabby за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое!!! Вот именно с Bee Shabby у меня в основном и творится альтерскрап)

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях