пятница, 21 августа 2015 г.

Новогодняя звездочка ★ New Year Star Card

Когда на улице +8, новогодние открытки творятся на ура))) Хотя, конечно, грустно от того, что в этом году мы видели лето только в отпуске вдали от дома... И кто там говорит о глобальном потеплении?! Со всей ответственностью заявляю, в Кировской области наступил настоящий ледниковый период!!! Вымерзаем!!! Даже обогреватель на ночь включала уже... Поэтому совсем неудивительно, что  сегодняшним "летним" вечером в нашем доме зажглась новогодняя звездочка. Водим хоровод!)))
Мягкая открытка-звездочка... Мое знакомство с миром открыток необычных форм началось именно с этого шаблона, а потом понеслось... открытка-елочка, сапожок, варежка, морской конек, зонтик, шарик, колокольчик... В общем, вернулась к началу) 

Надо сказать, этот лист с очаровательным снегирем из "Русской зимы" Scrapberry's пролежал у меня два года! Не знаю, почему я его не резала раньше... жалела, наверное... уж больно хорош этот пернатый товарищ. Но в этот раз все сложилось! Тем более бумага идеально сочеталась с остатком отреза голубого с разводами хлопка. Двойной слой синтепона сделал звездочку пухлой и такой теплой!... А в середине пуансетии поселилась самодельная фишка с вышитой снежинкой. Крестиков становится все меньше и меньше)

Открытку делала по палитре №1 Fantasy - СП "Такие разные открытки!" Штампик "С Новым годом" - из набора штампов "Девочка с зайчиком" ScrapBerry's.

А еще я попробовала в работе структурную пасту. Видите там кружочки на фоне? Вооот, это она и есть) Имитировала снег))) Но для большего снежного эффекта открытку еще припорошила белым акрилом, глиттером и блестящим голубым  бисером)

Материалы: бумага "Русская Зима" Scarpebbry's, "Морские впечатления" Рукоделие, красная пуансетия вырезана из неизвестной бумаги (режу ее второй год и никак не могу найти название), американский хлопок, хлопковое кружево, шитье, фатин, вышивка на Аиде 18, белая пуансетия, декоративная тесьма с помпонами, жемчужная нить, акриловый дотс, шебби-лента, вырубка, декоративные ягоды, бисер, штамп ScrapBerry''s, структурная паста, белая акриловая краска, глиттер, глосси, машинная строчка, синтепон.... Ого-го, сколько всего! Но вроде ничего лишнего)))

Если вы хотите купить эту открытку, пишите! 

★ ★ ★ ★ ★
Участвую:
1. SDC - Задание № 110: Новогодняя открытка со снегом/снежинками
2. Арт-Кладовая - "Не по сезону"
3. Fantasy - СП "Такие разные открытки!" - II этап "Палитры"
4. Избушка бабы Яги - Лукоморье, "Волшебное Лукошко". Август. Мои ОЭ: штамп, кружево, три вида бумаги, акриловый дотс, вырубка.
    

33 комментария:

  1. Красиво! и мороз чувствуется :))

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, как всегда красиво и в твоем неповторимом стиле!)))) Вот у вас холодно уже! О_О Неудивительно, что на такую зимнесть потянуло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машунь, сегодня потеплело до +15!!! Но все равно не лето) Спасибо большое! Иногда мне и правда кажется, что у меня появился какой-то свой стиль, только не знаю какой)))

      Удалить
  3. Сашенька, какой очаровашечка твой снегирик! А сколько деталек, нежности, уюта и зимнего настроения в работе! Сплошной восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо большое!!! Вот все получилось только благодаря снегирьку) Уж больно долго он просился на открыточку)))

      Удалить
  4. Прекрасная открытка!!! У меня тоже есть этот листик с птичкой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое!!! Вот, нечего листик беречь, надо красоту ваять! ;)

      Удалить
  5. Ах, Саша, это просто чудо! Очень понравилась открытка! Скоро, не успеем оглянуться, и... пойдут чередой зимние работы)) Спасибо за внимание к нашему проекту, ждем в следующих этапах! FANTASY

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!! О, да, скоро новогодняя красота в блоголенте засияет! С нетерпением жду этапа "формы")))

      Удалить
  6. Прелестная открытка! Обожаю снегирей :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивая новогодняя открыточка, самая настоящая праздничная и трогательная! :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Невероятно красивая и оригинальная работа, мне очень понравилась ваша открыточка))) И эта идея с текстилем на открытке такая интересная, и птичка хорошенькая, и оформление просто чудесное! Навевает сразу ощущение праздника.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Я люблю мягкие открыточки делать) Мне кажется они такие уютные получаются, а для новогодней тематики вообще идеальны.

      Удалить
  9. Kolejna zachwycająca kartka. Kocham te wszystkie detale! Tegoroczne lato upalne w Polsce,a w Irlandii gdzie obecnie mieszkam dominował deszcz i chłód:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у нас холода( Только порадовались вчера +18, как сегодня +9. Спасибо!!! И теплой нам погоды)

      Удалить
  10. Открытка обворожительна! а сколько деталек на фото можно рассмотреть!!!!
    Спасибо от АРТ-Кладовой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое!!! Я люблю фотографировать детальки)

      Удалить
  11. Очень красивая и интересная открытка! Спасибо от " Арт - Кладовой"!

    ОтветитьУдалить
  12. По-зимнему уютная и очаровательная;) Спасибо от SDC!

    ОтветитьУдалить
  13. Бодрящая зимняя открыточка с хрустом снега! Спасибо от Избушки Бабы Яги!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях