пятница, 3 марта 2017 г.

Ты и я

Вчера у меня был очень тяжелый день... Ожидание и неведение - хуже всего, и чтобы пережить ночь я скрапила. Так сложилась моя первая страничка. Страничка о любви. О том, что найти в жизни свою вторую половину, держать любимого человека за руку и чувствовать, как бьётся его сердце – это настоящее счастье! И вместе с ним можно пережить все трудности...
С непривычным для меня сочетанием цветов - черным и бирюзой - работалось довольно легко, а все благодаря проекту Лазер.39 "Мы разные, но все же вместе". Вот уж девочки заставили шестеренки в голове покрутиться) Четвертый этап проекта посвящен единению женственности и мужественности, нежности и брутальности, силы и слабости.

Бирюзовый цвет в страничке символизирует спокойствие, умиротворенность, размеренность. Его считают цветом чистоты, невинности, счастья и вечной любви. Порхающие одна вокруг другой бабочки означают семейное счастье. Именно бирюза и бабочки являются тем общим звеном между женской и мужской сторонами моей работы.

За женскую сущность моей работы отвечают ажурное шитье, вязаное крючком кружево, цветы. При этом в работе весь чипборд окрашен в черный цвет, который является доминирующим в страничке. Впрочем так и должно быть, ведь именно любимый мужчина становится той каменной стеной, за которой маленькой и хрупкой бабочке ничего не страшно. Также за мужскую сторону отвечают шестеренки и крафт.

Круги символизируют бесконечность, совершенство и законченность. Они служат для отображения постоянства, единства и совокупности. Вот так, рука в руке, живем здесь и сейчас. И пока мы вместе, нам ничего не страшно.

Материалы: черный фоновый лист из набора бумаги Fancy Pants - Love Note, обрывки книжных листов, шитье, вязаное крючком кружево, тюль, цветы, чипборд  Artistic Line, крафт, распечатанные на принтере картинка и бабочки, акриловые дотсы. На фоновом листе нанесен рисунок при помощи черной акриловой краски и маски "Улей" Фабрики Декора. Заключительный акцент - сухой глиттер бирюзового цвета и брызги белым акрилом.
 
 
И пусть будет ваша жизнь будет полна любви, добра и счастья!!
Девочки из Лазер.39, спасибо за чудесный проект!!!
Очень рада, что получилось пройти его от начала до конца)

Работы предыдущих этапов:
- 2 этап и два топпера-пазла, которые соединяются в одно любящее сердце
 

И коллаж)

Участвую:
2. Секрет вдохновения - Тематическое задание "Бабочки"
3. Интернить - Рубрика "прИНТЕР" 
 

9 комментариев:

  1. Саша, очень красивая страничка!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка очень продуманная и вроде простая, но столько в ней интересных акцентов, хочется рассматривать и рассматривать. Бирюза и черный - очень интересное сочетание, бирюза становится очень нежной. Спасибо, что прошли все этапы нашего проекта вместе с нами. Ваши работы очень интересные, продуманные, кое-что взяла себе на заметку ;) Надеюсь, что полученный опыт выходить из зоны комфорта, привнесет в Ваши дальнейшие работы что-то интересное ))) Лазер39.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое за чудеснейший проект, который подарил массу новых знаний и умений! Непросто было взглянуть на привычные вещи другим взглядом, использовать черный цвет в работах, разобраться как совместить металлюшки с кружевом) Все получилось благодаря вам! Спасибо!!!

      Удалить
  3. Очень трогательная страничка! Прочитала пост, и ещё долго рассматривала детали. Заставляет задуматься. Спасибо от блога Интернить.

    ОтветитьУдалить
  4. Сашенька, мне как-то неожиданно увидеть от тебя такую работу... Но выполнено всё супер! С большим мастерством! Цветовое сочетание очень выразительное!
    От души желаю, чтобы всё было хорошо!!!
    И благодарю за участие от блога "Интернить"!

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка проникновенная, с глубоким смыслом, очень интересно было почитать пост, спасибо за участие от блога "Интернить"!

    ОтветитьУдалить
  6. Супер работы,а открыточка с бабочками вообще меня покорила: люблю минимализм в палитре и акценты)Спасибо от блога "Секрет Вдохновения" за участие в нашем задании)

    ОтветитьУдалить
  7. Страничка великолепна! Описание к страничке потрясающе. За смотрелась и зачиталась. Спасибо Вам, что творите вместе с блогом Секрет Вдохновения.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях