пятница, 10 июня 2016 г.

Русская зима / Russian Winter

У нас в SDC снова Новый год и очень классное задание "Новогодняя открытка с национальными элементами". На создание такой открыточки меня вдохновили сказочные "зимние" сине-белые гжелевские узоры. Вышитая матрешка дополнила задуманную идею. Как вам такая русская зима?!=)
Размер открыточки: 10 х 15 см. Сделана по скетчу ЯрСК.

Вообще я долго думала над заданием, очень хотелось совместить вышивку и скрап, а потом увидела у нас в магазине два листа из коллекции Fleur Design "Гжель" и всё! Идея родилась! Схему матрешки нашла в интернете, но цвета подобрала как всегда сама, ориентируясь на цветовую гамму бумаги. Из дополнительных материалов использовала акриловые дотсы, кружевное шитье и сухой глиттер. Надпись "Русская зима" вырезана из листа одноименной коллекции Scrapberry's. Хорошо вписалась, правда?!=)

А вообще у нас такая ужасная погода, льют дожди, холодно, что самое то делать новогодние работы, хотя все мысли уже там... в июле... на море)

Участвую:
1.  Ярославский СК - Скетч 13
2. Домик рукодельницы - №64 "Этника"

14 комментариев:

  1. Собираешь коллекцию матрешек?)) Классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сложно сказать, потому что дома ни одной матрешки нет) Спасибо, солнце!

      Удалить
    2. Но открытка же с матрешкой уже была...

      Удалить
  2. Волшебной - красоты и нежности зимняя открыточка!Чудесно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая открытка, только у нас такая зима редко бывает - когда чистый белый и пушистый снег искрится, а на окнах морозные узоры. Увы, сейчас слякоть в основном и хороших морозов давно не было. А на твою открытку смотришь и хочется именно такой, снежной и морозной зимы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашуль, а у нас морозы часто зимой бывают и снег белый можно увидеть, правда желательно в сторону парка прогуляться, иначе конечно грязно и некрасиво.

      Удалить
  4. Красивая открытка, гжелевые узоры смотрятся очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что вдохновились заданием от ЧБ "Домик рукодельницы"!

      Удалить
  5. В Сибири именно такая зима- с сугробами, узорами, метелями - обожаю это время года, и открытка ваша чудесна по своей подаче, фольклорная, уютная. Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом)

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, ну слов нет! Какое роскошество, аплодирую! И благодарю от блога "Домик рукодельницы"

    ОтветитьУдалить
  7. Такая прохладная палитра в нашу жару! Идея с вышивкой просто замечательная! Спасибо за участие в задании ЧБ "Домик рукодельницы!"

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях