понедельник, 19 января 2015 г.

Дневник мамы "Забава" / Mom's Book №1

Выход на работу после длительных праздников не мог не сказаться на моей активности в блоге. Немного сложно оказалось входить в рабочую колею и вспоминать как все успевала в прошлом году))) Однако челлендж-блоги не дают скучать и один за одним предлагают очень интересные задания, мимо которых невозможно пройти. Таким оказался и проект в Scrap Garden "Дети - цветы жизни". Первое задание очень актуально для меня - мамин дневник. В этом году три мои подружки ожидают детишек, так что детской тематикой будут отмечены несколько моих работ, в том числе и вышивальных)

Итак, дневник мамы... мальчика или девочки) Специально выбрала мятный цвет обложки, чтобы не привязывать блокнот к полу малыша. Ведь пока что мы знаем только, что в конце января будет Миша) А кто будет в мае и июле еще под вопросом)))
Блокнотик сложился за вчерашний вечер.
Формат А5, 98 страниц. Размер: 14,5 х 21 см. 

Материалы: бумага из коллекции "Забава" от Scrapberry's, для форзаца - Paper Pack Delight от Scrapberry's, деревянные пуговки, вощеный шнур, атласная лента, надпись, сделанная при помощи принтера Dymo, штамп от Питерского СкрапКлуба, машинная строчка. Обложка - американский хлопок, утеплена синтепоном. Странички нелинованные четырех веселых цветов.

При работе над блокнотиком впервые воспользовалась подарком, который сделала себе на Новый год - ручным принтером Dymo. Это вещь! Не знаю как часто я его буду использовать, но я его очень хотела и с радостью порадовала своего скрапового хомяка) Да, у меня такой уже завелся))) Тащит всё! В том числе и новый милый штампик "Сделано с любовью", который отпечатала на карточке, прикрепляющую ленточку к заднику блокнота.


А еще не могу не поделиться радостью. Помните я участвовала в СП "Новогодим. хороводим!" с Донецким СкрапКлубом?! Ну так вот, я в нем победила!!! Это просто праздник какой-то!!! Я прыгала чуть ли не до потолка, когда в прошлый четверг увидела эту новость) И очень хочу поблагодарить вас за поддержку, дорогие мои друзья и читатели! Спасибо большое!!!

С дневником участвую:
1. Scrap Garden - СП "Дети - цветы жизни" 1 этап Мамин дневник. ОЭ - штамп, деревянные пуговицы, лента, шнур.
2. Scrap Kit Club - Задание №5 "Круг"
3. Scrapberry's - Задание 25. Любая работа из бумаги Scrapberry's
4. Scrapmaster - Проект "Узоры". I Этап - "Полька дот"
      

31 комментарий:

  1. Ручной принтер?! Ого! Чего сейчас только не придумают.
    Хорошая вещь такой дневничок! Я жалею, что не начала что-то подобное вести. Казалось бы, ещё не так много времени прошло с рождения моего ребёнка, а я уже из-за суеты многих моментов не помню. Надо было бы по свежей памяти, пока всё не растерялось, всё-таки записать. И каждый раз думаю, ну вот тогда-то или тогда-то, допустим, после праздников и т. д., а время наступает, находятся новые дела, и опять откладываешь...Это ж такая память. Даже самому ребёнку посмотреть, когда у него уже появятся свои дети...
    Ох, Саша, я сама для себя в этом дневнике увидела немой укор себе... :(((
    Сохранила себе фото твоей работы, чтобы был мне пинок для действия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, я сама такая. Все собираюсь записывать заметки про Максюшу, а не получается. Хотя первый год у меня написан на листочках маленького блокнотика. Надо будет его как-нибудь переписать в такой вот красивый дневник. Осталось только себе его сделать)))

      Удалить
  2. Очень нежный блокнот и гармоничный, супер! У меня лежит наборчик бумаги такой, пора-пора его в дело:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!! Бумага очень классная!

      Удалить
  3. Какие цвета!!! Восторг! Сегодня такую кружку приобрела, в таких оттенках! Дневник восхитительный!!! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!!! Я тоже люблю такие цвета)

      Удалить
  4. До чего приятная цветовая гамма! Очень красивый блокнот для мамы!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденно, так нежно и красиво, и цвета как я люблю!!! мимими))))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный дневничок, такой нежный и приятный. Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  7. Ммм...какая нежность. Я была бы рада получить такой прелестный подарок!!! Спасибо за участие в нашем проекте. Ваш Scrap Garden.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!!! Надеюсь, что и подружке дневничок понравится) И спасибо за проект!

      Удалить
  8. Красивый дневник!!! Меня в этом году тоже тема деток не обойдет, кума и сестра ждут малышей. За подарки еще не садилась, но план есть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо большое!!! В этом году бэби-бум намечается) У меня следующая по плану метрика!

      Удалить
  9. Прелестно, мило! Саша, ну очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  10. Какой хорошенький и душевный...цвет такой красивый.

    ОтветитьУдалить
  11. Сама нежность:). Чудесная работа!

    Жаль, когда моя дочка была совсем маленькая, я даже не знала о скрапбукинге. У меня тогда и интернета-то не было:). Но интуитивно я к этому шла, и весь первый годик жизни дочурки отражен в обычном альбоме для рисования. На каждый месяц я выделяла по две страницы: записывала изменения, достижения, рост и вес, даже зарисовывала любимые игрушки:). И вклеивала по две фотографии - в начале месяца и в конце. Теперь так забавно смотреть на то наивное творение:). Но зато там вся моя душа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое! Представляю как интересно рассматривать такой альбом сейчас! Пусть и без скрапбумаги, но зато сделанный с большой любовью! А память какая останется!!!

      Удалить
  12. Сашенька, какая прелесть у тебя получилась! Мечта любой мамочки ))) Поздравляю с заслуженной победой!

    ОтветитьУдалить
  13. Сашенька! Как к вам ни зайдешь - обязательно красоту увидишь! Здорово! Очень нежный, красивый, а главное, нужный блокнотик. Вот у меня тоже в каком-то потрепанном блокнотике все записи дочиных"перлов" хранятся- как говорится, сапожник без сапог...Будем исправлять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо большое! Ну правда ведь, так всегда и бывает, что сапожник без сапог остается))) У меня нет ни своей кулинарной книги, ни маминого блокнотика) Все на бумажках записано))) Точно надо исправлять!

      Удалить
  14. Боже мой, какая мятная нежность!!! Такой легкий, воздушный и милый, спасибо большое за такую прекрасную работу от блога Scrapmaster!! =)

    ОтветитьУдалить
  15. Сашенька! От души поздравляю с ТОПом! У тебя все гениально красивое!!!!

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях