четверг, 30 июня 2016 г.

Открытка грибнику / Mushroom Card

Всем привет!

В Лазер39 стартовал второй этап рубрики "Чипборд-микс", в котором нужно использовать текстурную пасту и чипборд. Что сказать? Пасту я использую довольно редко и в основном в зимних работах, за исключением недавнего морского шадоубокса, поэтому в этот раз я решила попробовать что-то новое - сделать имитацию деревянной поверхности с использованием пасты и красок. На помощь пришел замечательный МК Даши. Покрыв переплетный картон грунтом и текстурной пастой (использовала "Сонет"), я нанесла два слоя акрила коричневого цвета, который получила путем смешения красного, желтого и синего цветов (действует!), затем натерла досочки свечкой и нанесла белый акрил в один слой. Поработав наждачкой, добавила еще немного пасты, акрил желтого цвета, снова затерла и оттенила коричневой штемпельной подушкой. Получившиеся деревяшки отлично сочетались с коллекцией "Лес" Scrapberry's, которую я еще не успела убрать после миника-избушки. Так появилась открытка в подарок заядлому грибнику (читай, моей любимой тетушке=)
Размер открыточки:  10 х 15 см. Зелено-коричнево-желтая палитра с рассыпанной землей и схематичными рисунками (в моем случае грибными на вырезанной полоске бумаги) соответствуют оттенкам природы в "Посиделках за скрапом", в котором я также выступила в качестве ПД.

Как классно, когда встречаешь грибы в такой тесной компании, правда?! Ажурные цветы с листиками - чипики от Скрапового мира "Молочай" и "Герберы", бабочка и подвеска-стрекоза взяты с доски вдохновения Scrap Kit Club, сизаль добавила открытке более натуральный вид. Не обошлось без микробисера, вощеного шнура, акриловых дотсов и капель черным акрилом. Чипики и вырезалки оттенила штемпельными подушками. За чипик "Для тебя" от Scrapiniec благодарю Оксаночку)

Вообще мне очень нравится результат (нескромная я) Деревяшки смотрятся как настоящие и теперь я обдумываю идею шкатулки под дерево, но уже после отпуска) А пока настала пора собирать чемоданы - до отъезда на море осталось шесть дней!





Участвую:
1. Лазер 39 - Рубрика " Чипборд-микс" 2 этап - чипборд и текстурная паста
2. Scrapberry's - Коллекция месяца "Лес"
3. Scrap Kit Club -  Задание №31. Доска вдохновения
4. Декоративный город -  Задание: Декоративная кухня ". Мои ОЭ: микробисер + сизаль
5. ТК "Посиделки за скрапом" -  Челлендж №7 "Оттенки природы" 
Спонсоры задания: интернет-магазин "Заготовочка", магазин чипборда "Лазер-39"
 

15 комментариев:

  1. Какая замечательна грибная открытка, маленький островок природы, в наших городских буднях)) Спасибо за участие от ТК"Посиделки за скрапом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! И еще раз благодарю за приглашение подизайнерить вместе с вашей командой)

      Удалить
  2. Она такая вкусная! Мне очень нравится и палитра и не перегруженность. Чипик придает легкость. Блог Магазина Чипборда Лазер39.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!!! Фон получился довольно активным, поэтому материалов взяла минимум)

      Удалить
  3. Саша, как всегда просто супер! Спасибо от Scrap Kit Club

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, какие грибочки! Спасибо от Scrap Kit Club

    ОтветитьУдалить
  5. Ах, как же приятно видеть знакомые лица в наших заданиях)))! Пищу от восторга от этой невероятной работы - великолепно!!! Так что долой скромность - такой результат не может не нравится ;-)! Браво! И спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за активную поддержку наших идей! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!! У вас в посиделках очень уютно, с удовольствием хожу в гости)

      Удалить
  6. Сашенька, какая красота! Вам обязательно нужно развивать эту технику и миксовать! Прекрасная работа! Спасибо, что творите и вдохновляетесь вместе с блогом Лазер39

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты!!! Красота то какая! Спасибо от Посиделок!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие грибочки, заглядение. Спасибо за участие от Посиделок.

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях