пятница, 27 мая 2016 г.

День рождения в полоску / Marine B-Day Card

А мы в SDC празднуем день рождения в полосочку) Это вышло наше новое открыточное задание и я как всегда зову вас в нем участвовать!

Меня же морское вдохновение никак не хочет покидать, тем более билеты в лето уже куплены и осталось дождаться июля, когда мы всей семьей поедем на море! Муж понял свой прошлогодний промах, когда отказался ехать с нами на юг, сославшись на работу, и потом все переживал, что ребенок в 3 года был на море, а он за всю жизнь ни разу)))

В общем, когда я села делать открыточку в полосочку, я не сомневалась, что полосочки будут морские) Какие же еще?!))) Тем более, когда с рабочего стола не убраны обрезки Bee Shabby Blue Sea, оставшиеся после миника и маяка.

Размер открытки: 10 х 15 см. Делала по фото-скетчу Фабрика 212 (отзеркалила его).

Все элементы открытки вырезаны из морской коллекции, включая белую чайку, парящую в самом центре, воплощение нежности и красоты птичьего полета. Вообще, как оказалось, чайка достаточно символичная птица.  Для мореплавателей она является постоянным напоминанием о любимых и родных, ее появление на судне приносит успех и предвещает скорое прибытие домой. Для рыбаков чайка - символ самой рыбалки, потому что эта птица способна очень ловко ловить рыбу. Чайку изображают те, кто любит яркую, наполненную событиями жизнь. Для некоторых людей она является символом их высоты духа, силы полета души, невинности и легкости. Я как-то не думала об этом, но, прочитав, поняла, что чайка - хороший символ для открытки на день рождения. И пожелания можно написать соответствующие...

Из дополнительных материалов использовала настоящие ракушки, ракушку-шармик, вырубную салфеточку, кружевной цветок, чипики-звезды от Рукоделушки, пайетки (куда же без них?!), жемчужинки, штамп "С днем рождения". Открытку припорошила белым акрилом и сухим глиттером. Мое открытие месяца - глиттер для работ морской тематики незаменим! Он идеально передает яркий блеск воды на солнце, создает ощущение света и праздника. 



☼ ☼ ☼ ☼ ☼

И не могу не поделиться радостью) Сегодня опубликовали итоги 3 этапа СП "Сезон подарков" в Bee Shabby и я в нем победила! Столько эмоций!!! Просто невероятно!
И подарочки, которые теперь с нетерпением буду ждать -  два красивейших набора бумаги от Bee Shabby Magic Garden и Baby + универсальный клей для скрапбукинга и хобби собственной марки от интернет-магазина  "POMPON". Классные, правда?! 
А еще приглашаю всех читателей блога Bee Shabby принять участие в голосовании и выбрать Мисс зрительских симпатий CП "Сезон подарков"! Голосование стартует в итоговом посте проекта 30 мая и продлится до 3 июня!
На сегодня все) Отличных выходных!!! У нас стоит жара +30 и очень хочется, чтобы так и дальше было! А то в прошлом году лето закончилось в мае, да-да)

С открыточкой участвую:
1. Фабрика 212 - Фото-скетч №20 "Ягодный день"
2. Московский скрап клуб - Палитра №19 "Небесная лазурь"
3. Арт-Кладовая - Рубрика "Штампы в дело!" Поздравительные надписи
 

25 комментариев:

  1. Саша, поздравляю с победой! У тебя отличное морское настроение, которое передается в твоих работах! Удачи в заданиях ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое!!! Я в мечтах о море) Готова прямо сейчас уже ехать)

      Удалить
  2. Красивая и романтичная открыточка! :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная открыточка на морскую тему!) Спасибо от Фабрики 212!)

    ОтветитьУдалить
  4. красивая))) теперь хочу на море)))
    спасибо от Фабрики 212

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое) Собираем чемоданы? ;)

      Удалить
  5. Какая хорошенькая! И меня она на море позвала:))
    Спасибо, что творите с блогом "Фабрика 212"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Ух, сколько нас на море собралось)

      Удалить
  6. Очень красиво!) Как же все-таки хороша морская тематика...)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво, рассматривала бы и рассматривала... Спасибо от блога "Арт-кладовая".

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота! Спасибо от АРТ-Кладовой)

    ОтветитьУдалить
  9. Такая морская нежность... как легкий бриз! Спасибо от блога Арт-Кладовая!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за участие в задании блога МСК!

    ОтветитьУдалить
  11. Саша, какая атмосферная открыточка! спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивая открытуля! Атмосферная и манящая отдыхом))))))

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях