воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Baby Drawers Birth Record, Dimensions 73538

Год назад я рассказывала о маленьком чуде по имени Мирослав, которое родилось в семье моей подружки. Прошло 12 месяцев и маленькое чудо превратилось в знатного крепыша с пухлыми щечками и очаровательной улыбкой) В мае будем знакомиться лично! Жду не дождусь, когда подружка с детьми наконец-то приедет из Тюмени на лето погостить сюда к своим родителям. Вот мы наболтаемся и наобнимаемся тогда) Ну и конечно же я  смогу лично подарить подарок, который я вышила для Мироши (или для его мамы?!). Сначала думала показать уже оформленную метрику, но чувствую раньше мая не соберусь до багетной мастерской, так что покажу пока так)
Детские вещички/ Baby Drawers Birth Record, Dimensions 73538
Дизайнер: Annabel Spenceley
Канва: Аида 16 Zweigart, белая
Размер вышивки: 118 х 182 крестиков
 Мулине: ПНК им. Кирова, Гамма • Количество цветов: 22

Дизайн метрики для Мирослава выбирался не один месяц. Долгое время я склонялась к набору Lanarte 23004 "Стихия Земля", но не давал мне покоя квадратный бэк в этом дизайне. Вот вроде бы в отшивах хорошо смотрится, но все-равно что-то не то. А потом увидела эту вышивку от любимого Димули и все, я пропала) Очаровательный сюжет, яркие краски, добрые игрушки, горошки, полоски...  Оранжевый слоник - мой любимчик)

Вышила дизайн недели за три, когда был вынужденный перерыв от скрапа. В гостях очень хорошо идут крестики, главное, чтобы было свободное время, а так никаких других соблазнов нет) Дома же бумажки манят))) Параметры малыша не стала указывать, потому что, во-первых, в метрике для старшего брата Яромира я их тоже не вышивала, а во-вторых, Мироша родился на два месяца раньше срока и вес его был ну очень маленький. Кстати, на метрике моего сынули, рост и вес тоже не указан по тем же самым причинам) Чего пугать народ?!) Представляете, ступня Максимки при рождении была чуть больше 4 см, нам кукольные носочки были велики)))






Не очень давно я прочитала мнение о том, что вышивать Дим подбором - это жуть жуткая и никогда в жизни не стоит этого делать. Вот уж не согласна я с этим! При наличии карт цветов Дименшенс, ПНК, Гамма и ДМС, которые у меня имеются, делать подборы проще простого. Согласна, что полагаться на перевод ниток, выложенный незнакомой девочкой, и не видя вышивки по этому подбору, наверное, не стоит, иначе почему бы и нет?! Мои любимые лошадки, итальянская деревушка, свадебная метрика, все три рождественских сапожка, вышитые моей мамочкой для моей семьи, вышиты подбором! Результат превосходен!

Для желающих выкладываю свой подбор ниток для метрики в ПНК и Гамме. Первая колонка - это мулине Дименшенс.
14303 - 2302 пнк
6402 - 3207 гамма
15578 - 3031 гамма
6096 -5804 пнк
15350 - 5802 пнк
6009 - 3102 пнк
14097 - 3107 гамма
13001 - 1106 пнк
13151 - 1005 пнк
18500 - 3229 гамма
18900 - 3040 гамма
16238 - 0207 гамма
12324 - 0710 пнк
12295 - 0303 пнк
12303 - 0510 пнк
12293 - 0302 пнк
18510 - 0966 пнк
16001 - 4704 пнк
6996 - 5167 гамма
15345 - 0054 гамма
15372 - 5000 пнк
15379 - 6007 пнк

Легких крестиков!

P,S. Хотя, конечно, нет ничего лучше, чем вышивать по набору, но только потому, что начать медитацию с крестиками можно незамедлительно, достаточно только открыть упаковку)

25 комментариев:

  1. Саша какая же ты умница! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Вот оформлю метрику, будет еще красивее)

      Удалить
  2. Как же мило и нежно)))прелесть))))

    ОтветитьУдалить
  3. Сашенька, очень классная метрика, такая яркая, позитивная, мне очень нравится этот дизайн Дима. И я тоже не согласна, что подбором Дим шить жуть, я многое вышила и очень удачно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое! А я вот раньше не встречала этот дизайн почему-то. Вот и я очень удивилась такому непререкаемому мнению, что Дим подбором никогда)

      Удалить
  4. Красота! А какие ровные крестики, вышитые с любовью! Интересный дизайн... и хорошая идея для интерьера детской))) Про подбор, ты знаешь, согласна с тобой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Соскучилась по тебе) Давай, выходи из тени и показывай свои вышивалочки;)

      Удалить
    2. Ничего не успеваю :( много работы.

      Удалить
  5. Саша, эти ящички - одна из моих любимых детских метрик вообще! Я одеяло вышивала с таким дизайном, там незначительно отличается схема. Очень красиво получилось, фотографии такие сочные и веселые ))) Про подбор согласна с тобой - просто нужно вживую цвета подбирать, не из табличек в интернете, причем лучше подобрать и потом через несколько часов еще раз посмотреть подбор, а то глаз замыливается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуня! Похоже этот дизайн многим был знаком, но только не мне) Ооо, процесс подбора у меня обычно затягивается на пару-тройку дней, потому что делаю его только при дневном свете. Пойду поищу твое одеялко в блоге)

      Удалить
  6. Замечательная метрика! Очень понравился этот дизайн, интересно посмотреть в оформлении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое!!! Скоро покажу оформление, а пока оно и для меня загадка)

      Удалить
  7. Саша, это очень красиво! Восхищаюсь терпением людей, вышивающих крестиком. Сама пыталась несколько раз взяться за вышивку, но так и не смогла закончить ни одной картины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, спасибо! У меня уже привычка - не могу просто смотреть фильмы по ТВ, надо под них вышивать))) А так, да, терпения мне не занимать)))

      Удалить
  8. Сама не первый месяц выбираю метрику. Для меня выбор метрике чужому ребенку это самое сложное) Такого дизайна от Дима я раньше не видела. Очень красивый и яркий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Да уж, выбирать метрику - важное дело и очень ответственное, я бы сказала) Но я с подружкой согласовывала свой вариант, потому что сама бы не хотела, чтобы моему сыну вышили метрику без моего согласия)

      Удалить
  9. Прелесть! Очень красивый, нарядный, яркий, веселый, трогательный и памятный подарок! Очень здорово все исполнено, аккуратно и красиво! Сашенька, мои поздравления новорожденному и его родителям! Мира, здоровья, счастья и любви малышу и его родителям!!! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, благодарю от души! Обязательно передам подружке твои пожелания, уверена, что она будет очень рада)

      Удалить
  10. очень красивая вышивка, я ее раньше не видела, по-моему!уверена что мама малыша оценит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Я с мамой Мироши дизайн согласовывала, так что она уже оценила)

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях